Bild 1 - 2 KOMPONENTEN Polyester-Spachtel

2 KOMPONENTEN Polyester-Spachtel

18,95 EUR
Inhalt: 497g (kg = 38,13 EUR)
inkl. 19% MwSt. | zzgl. Versandkosten
Artikel-Nr.: SF50
Lieferzeit:
Lieferzeit: ca. 3-4 Tage Lieferzeit: ca. 3-4 Tage
SPACHTFIX
2 KOMPONENTEN Polyester-Spachtel.

Repariert dauerhaft Schäden bei Metall, Beton, Holz, Stein, Keramik,
harten Kunststoffen usw.
Kann in einem Arbeitsgang in jeder beliebigen Schichtstärke aufgetragen werden.
SPACHTFIX ist beständig gegen Witterungseinflüsse, Öle, Benzin, verdünnte Säuren, ist schlag-, stoß- und vibrationsfest, hitzebeständig bis ca. +120°C.

Verarbeitung
Die Reparaturstelle muss sauber, fettfrei und trocken sein.
Mit Schleifpapier aufrauhen.
Die Aushärtung des Polyesterspachtels erfolgt unter Zusatz von 1-2% Härter.

Mischverhältnis
100g SPACHTFIX mit 1-2g Härter gut durchmischen.
(1 Esslöffel SPACHTFIX mit 1-2cm Härter vermischen).

Verarbeitungszeit
Bei 20°C ca. 10 Min.

Trockenzeit
ca. 8-10 Min.

VPE:485g Spachtel und 12g Härter.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:

20 Stück Holzkappen 25mm
8,55 EUR *
20St (St = 0,43 EUR)
Bindemittel-FU zum herstellen von Holzkitt.
27,00 EUR *29,90 EUR
215g (100g = 12,56 EUR)
Holzkappen in Fichte 20mm Zapfen
24,85 EUR *
100St (St = 0,25 EUR)
Schmierpaste.Der saubere Abschmierer !
7,85 EUR *
50g (100g = 15,70 EUR)
Querholzplättchen in Fichte 45mm
14,85 EUR *
50St (St = 0,30 EUR)
Schleifschwämme - vierseitig bestreut.
3,25 EUR *3,75 EUR
5St (St = 0,65 EUR)
Universalspachtel
4,59 EUR *6,05 EUR
70g (100g = 6,56 EUR)
Wachskitt-Stangen 21 Stück auf Bienenwachsbasis
69,00 EUR *
147g (100g = 46,94 EUR)